Начало
Расслабьтесь и присядете, вам предстоит окунуться в увлекательный мир островов бывшей республики Фиджи. В наше время эта часть тихого океана известна каждой собаке. Райский уголок стал знаменитейшим «курортом» для особой группы людей. Вы обладатель Гена Хаоса? Тогда бессрочная путевка на Фиджи вам обеспечена.
Наше путешествие начинается с новенького аэропорта на острове Вануа-Леву. На этом острове живут представители начальства. Всякого рода генералы, директора, врачи, ученые. На этом острове находятся основные лаборатории, а самое главное, если верить слухам, именно здесь держат Кейнарцев.
  Далее следует стандартный укольчик транквилизатора. Не бойтесь, уже спустя час вы проснетесь на главном острове, который должен будет стать вашим домом: Вити-Леву. Слишком уж люди трясутся за свою безопасность. Просто расслабьтесь, и последний раз доверьте нам свою жизнь. Сопротивление грозит смертной казнью, выбранной исключительно опираясь на ваши способности. Не забывайте, вы получили билет в один конец.
Под охраняемым конвоем вас по морю доставляют в огромную отлично защищённую крепость. Это восточный штаб карателей. Но об этом позже.

  Конвой следует за вами до лифта и спускается вниз. Тёмно-синие стены крепости оказываются вершиной айсберга. На поверхности лишь жилые блоки и несколько стоянок для бронемашин. А глубже, на минусовых этажах, находятся разнообразные склады с оружием и продовольствием. Экспериментальные лаборатории. Камеры пыток….. Конечно, вы запомните это место, ведь все еще жаждете свободы и ощущаете на себе длань несправедливости. Но в этом месте свои законы.

  Вас сажают в камеру ожидания. Это своего рода тюрьма, где вновь прибывшие игроки ждут, когда их выпустят на остров, как только игроков набирается хотя бы пара, их со всем снаряжением выпускают на остров. Ранее их пускали поодиночке, но такие персоны долго не жили, и смотреть зрителям было не на что. Ваш сокамерник не перегрыз вам горло в первую же ночь? Поздравляю, у вас весьма хорошая компания, возможно выживете.

Настал ваш час.

  Конвой сопроводит вас в комнату с разнообразным оружием.
К вам подходит регистратор – местный судья и представитель закона. Он вручает вам рюкзак с сухим пайком на первое время, охотничьим ножом, бумажной картой, и сводом правил острова.
Теперь вам представляется выбрать себе любое холодное оружие. Одна игрушка на ваш выбор.
Выбрали? Да, вижу у вас хороший вкус. Ну что ж, церемония подходит к своему концу.

  И вот стальные ворота штаба с грохотом сомкнулись за вашей спиной, и вы со своим спутниками вольны в распоряжении своей судьбой. Можете разделиться, а можете работать в команде. Ваш выбор. Помните! Ни что так не бодрит, как ночная пробежка по джунглям от какого либо монстра. Или даже такого же игрока, как и вы. Ночь всегда была самым опасным временем суток. Время, когда хищники выходят на охоту, что бы сожрать свою жертву спящей. Именно поэтому необходимо заблаговременно найти себе укрытие или смастерить таковое самому. А для этого вам понадобятся всякие вкусняшки. Ресурсы, оружие, техника. Нет-нет, ваша первая мысль найти всё это в городе? Не выйдет!

  Все допускали эту ошибку и многие поплатились жизнью. Остров стоял в запустении более 10 лет. И само шоу после этого существует около десятка…если какие-то припасы и были оставлены бывшими жителями, то они за 20 лет проржавели, сгнили, разграблены, украдены, или съедены. Если вы предпочитаете, есть бетон стекло или  пластик то спешите до ближайшего пустого города это, пожалуй, единственное что там осталось.
  Так что еще один совет – ищите товарищей по несчастью. Тот, кто не пытается вас убить – ваш друг.
В города захваченные группировками часто по заказу сбрасывается еда, и оружие вы можете вступить к ним и потом и кровью заработать себе на еду и кров. А можете рискнуть и украсть втихую. Учтите: пытки и убийства с особой жестокостью правилами острова не запрещены.
Оружие ваш наипервейший друг. Но оно тоже может вас убить, если вы, например, направите дуло пистолета на себя. По крайней мере, так ваша смерть не будет внезапной. Не надейтесь только на свои способности. На острове все такие же “супергерои” как и вы. Так что лишний выпендреж грозит вам смертью.
Если вам очень приспичило  пошуметь в лесу, то будьте уверены – пара любопытных морд или лиц к вам точно прибежит.

  Что ж. Впереди приключения, джунгли, монстры, охотники за вашей свободой и жизнью. Удачи!